Вечные истины

Священное Писание содержит множество необходимых православному христианину истин. Помнящему о них Господь дает духовные и физические силы переносить жизненные испытания, видеть радости в горестях и знать, что земля не рай, а изгнание из рая, где человек обречен на борьбу с трудностями.
Вот некоторые библейские правила, помогающие человеку жить, терпеть, смиряться и любить.

Начало греха-гордыня (Сир.10.15)

Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать» [Деян. 20:1-38]

…прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2 Пет. 1, 5–10)

Кто сеет скупо, для того и жатва скупа; а кто сеет щедро, для того щедра и жатва (Кор.9.6)

Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его (Прит. 3.27)

Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним (Прит.16.17)

        «Сокрытое принадлежит Господу Богу, а открытое нам» (Втор. 29.29)

         Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от                 меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом ( Прит.30:7-8)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *